Решаем вместе
Не можете записать ребенка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете как улучшить питание и занятие?

«По зимней дороге - без происшествий»

23 декабря 2021 г.

Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной.

В нашем дошкольном учреждении вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание. Работа по обучению дошкольников правилам дорожного движения осуществляется в соответствие с Федеральными Государственными образовательными стандартами дошкольного образования.

В 2020-2021 учебном году в нашей группе № 9 был организован отряд «ЮИДД». В рамках данного проекта уже проведено много интересных, познавательных мероприятий по ПДД, с привлечением родителей (законных представителей) воспитанников группы, юнармейцев школы №7 отряда ЮИДД, инспектора ГИБДД Терещенко А.А.

С целью предупреждения ДТП на дорогах нашего города и за его пределами дети группы №9, 22.12.2021 совместно с родителями и инспектором ГИБДД провели акцию «По зимней дороге без происшествий» возле школы №8 (корпус 2). Юные инспекторы МАДОУ «Сказка» вручили школьникам начальных классов буклеты, содержащие правила для юных пешеходов.

Таким образом, напомнили школьникам о безопасном поведении на улицах города, об осторожности, внимательности и осмотрительности на дороге.

Город, в котором с тобой мы живем,

Можно по праву сравнить с букварем.

Азбукой улиц, проспектов, дорог

Город дает нам все время урок.

Вот она, азбука,— над головой:

Знаки развешаны вдоль мостовой

Азбуку города помни всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда.

 

Инстаграм     

Инстаграм 

Инстаграм 

ВК